Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная клубная система» городского округа Судак
Мунiципальна бюджетна установа культури
«Централiзована клубна система»
мiського округу Судак
logo
Судакъ шеэр больгесиндеки беледие
«Меркезлештирильген клуб системасы»
муниципаль медениет муэссисеси

Проведена тематическая программа Сталинградская битва – «От Сталинграда – к Великой Победе!» ко Дню воинской славы России, и показ Виртуальной экскурсии на «Мамаев курган» в Новосветском ПК

2 февраля 2024г. в Новосветском поселковом клубе была проведена тематическая программа Сталинградская битва – «От Сталинграда – к Великой Победе!» ко Дню воинской славы России, и показ Виртуальной экскурсии на «Мамаев курган».
День воинской славы, посвященный разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год), отмечается в России ежегодно 2 февраля. Этот праздник установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года. О днях воинской славы (победных днях) России.
200 дней героической обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров. Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой во Второй мировой войне и переломным моментом, после которого немецкие войска утратили стратегическую инициативу, а советские войска удерживали ее до конца войны. В память о Сталинградской битве в России отмечается День воинской славы. В этот день проводятся торжественные и памятные мероприятия. И мы с ребятами переместились в Волгоград, где у ребят появилась возможность побывать на интересной виртуальной экскурсии на «Мамаев курган».
Тематическая программа подготовлена и проведена Махмедовой Зейнеб Содрадиновной, фильм для показа предоставила Егорушкина Марина, показ фильма Мясников Кирилл, фотоматериал Роман Колесников.