Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная клубная система» городского округа Судак
Мунiципальна бюджетна установа культури
«Централiзована клубна система»
мiського округу Судак
logo
Судакъ шеэр больгесиндеки беледие
«Меркезлештирильген клуб системасы»
муниципаль медениет муэссисеси

Прошло тематическое мероприятие «Вечный огонь Сталинграда, посвященное одному из трагических событий Великой Отечественной войны – Сталинградской битве в Веселовском СДК

Мы не в силах изменить прошлое, но в наших силах сохранить память о нём. С целью сохранения памяти и воспитания патриотизма у детей в Веселовском СДК 2 февраля прошло тематическое мероприятие «Вечный огонь Сталинграда, посвященное одному из трагических событий Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.
Битве, которая продолжалась 200 дней и ночей и положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу. С тех пор слово «Сталинград» вошло во все языки мира и стало общепризнанным символом героизма, стойкости духа и любви к своему Отечеству.
В ходе мероприятия ребята вспомнили о том, как началась Великая Отечественная война, узнали много новых фактов об одной из самых масштабных и кровавых битв второй мировой войны.
Учащиеся ознакомились с основными этапами Сталинградской битвы, узнали, почему день 23 августа 1942 года вошло в историю Сталинградской битвы под названием «Черное воскресенье» ( в этот день небо над Сталинградом было черным от вражеских самолетов, которые в течение нескольких часов бомбили город на Волге; за день противник сделал более 2000 самолето-вылетов, сбросил на город несколько тысяч бомб, погибло более 40 000 мирных жителей).
В ходе мероприятия, вниманию ребят была представлена виртуальная экскурсия «Мамаев курган»
Каждый день уносит самую страшную битву всё дальше, в глубину истории. Но мы не имеем права забывать тех, кто погиб ради того, чтобы мы жили. Мы обязаны помнить и гордиться стойкостью и мужеством солдат Великой Отечественной войны», – такими напутствующими словами завершилось мероприятие, которое не оставило детей равнодушными к тем страшным военным годам.