Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная клубная система» городского округа Судак
Мунiципальна бюджетна установа культури
«Централiзована клубна система»
мiського округу Судак
logo
Судакъ шеэр больгесиндеки беледие
«Меркезлештирильген клуб системасы»
муниципаль медениет муэссисеси

Проведено мероприятие о судьбе и творчестве поэта , посвященная Дню рождения В.Высоцкого

Литературная гостиная “Летят мои кони”, посвященная Дню рождения В.Высоцкого.

25 января знаменитому поэту, автору-исполнителю, актёру театра и кино Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 85. Накануне юбилейной даты зав.структурным подразделением Богатовского СК-Мариной Федотовой, для учащихся Солнечнодолинской школы ,проведено мероприятие о судьбе и творчестве поэта.
Владимир Высоцкий не вошел, а буквально ворвался в искусство в начале 60-х годов, это было время возрождения русской поэзии, выплеснувшейся в массы. Именно тогда среди интеллигентов шли споры, кто важнее – физики или лирики? Впрочем, пели и читали стихи все – и физики и лирики. И тогда же все увлекались искусством бардов, сами поэты пели песни на свои стихи.
Известно, что Владимир Высоцкий любил бывать в Крыму. В Ялте, Алуште, Евпатории, на Арабатской стрелке проходили съёмки фильмов с его участием. Среди них – «Я родом из детства», «Служили два товарища», «Плохой хороший человек» и другие.
На мероприятии ребята ознакомились с жизнью и творчеством русского поэта, певца, актера и композитора Владимира Семеновича Высоцкого.
В заключение хотелось бы привести слова Булата Окуджавы, с которым у Высоцкого всегда сохранялись теплые отношения:

«Высоцкий был поэт – со своей темой, своим голосом. В нем много было от природы, от Бога, это разрывало его. Страдание было главным в его творчестве, страдание и способ его выражения… Он был очень одаренный человек!»