Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная клубная система» городского округа Судак
Мунiципальна бюджетна установа культури
«Централiзована клубна система»
мiського округу Судак
logo
Судакъ шеэр больгесиндеки беледие
«Меркезлештирильген клуб системасы»
муниципаль медениет муэссисеси

Прошел час истории «Конституция России в картинках» ко Дню Конституции России в Морском СДК

В Морском прошёл час истории «Конституция России в картинках» ко Дню Конституции России
Одна из значимых памятных дат российского государства – день Конституции и отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. Конституция Российской Федерации – основной закон страны, который закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.
В Морском сельском Доме культуры совместно с библиотекой прошёл час истории «Конституция в картинках». В начале мероприятия для подрастающего поколения был дан обзор литературы, где в интересной и доступной форме для детей изложена история появления первого свода законов от времен Ярослава Мудрого до создания современной Конституции Российской Федерации 1993 года.
Рябят познакомили с главными положениями Конституции России, закреплёнными в ней права человека, политическими терминами. Участники мероприятия с интересом выполняли различные задания, знакомились с устройством государственной власти и полномочиями субъектов России.
Подводя итоги мероприятия, ребята узнали, что помимо прав существуют ещё и обязанности, которые они, как граждане России, должны знать и выполнять.