Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная клубная система» городского округа Судак
Мунiципальна бюджетна установа культури
«Централiзована клубна система»
мiського округу Судак
logo
Судакъ шеэр больгесиндеки беледие
«Меркезлештирильген клуб системасы»
муниципаль медениет муэссисеси

Прошло патриотическое мероприятие для молодёжи, посвящённое дню неизвестного солдата “Память жива” в Холодовском СК

Сегодня в Холодовском СК прошло патриотическое мероприятие для молодёжи, посвящённое дню неизвестного солдата “Память жива”.

День неизвестного солдата – памятная дата, которую ежегодно отмечают в России 3 декабря.
Заведующая Наталья Владимировна рассказала что дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы, находящейся на 41 километре Ленинградского шоссе под Москвой (на въезде в город Зеленоград), и торжественно захоронен в Александровском саду у стены московского Кремля. У погребенного воина сохранилась форма, которая помогла определить, что он был рядовым. Каких-либо документов для установления личности при нем не нашли.

На территории бывшего Советского Союза, а также в Восточной Европе и Дальнем Востоке находятся десятки могил, увековечивших память погибших неизвестных героев. Но мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Заведующая Холодовским СК Шишкова Н.В.