Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная клубная система» городского округа Судак
Мунiципальна бюджетна установа культури
«Централiзована клубна система»
мiського округу Судак
logo
Судакъ шеэр больгесиндеки беледие
«Меркезлештирильген клуб системасы»
муниципаль медениет муэссисеси

Присоединился к акции «Ночь искусств» в нашей стране так же и Морской СДК

Морской сельский Дом культуры присоединился к акции «Ночь искусств»
Акция «Ночь искусств» в нашей стране стала особым мероприятием, к которому музеи, театры, другие учреждения культуры готовят интересные программы и мероприятия, приобщая посетителей к традициям народов России, рассказывая о значимых датах в истории, знакомя с героями и простыми людьми нашего Отечества.
Прекрасная возможность приобщиться к этой Всероссийской акции, используя богатейший потенциал музея истории села появилась у жителей села Морское.
Участники любительского объединения «Истоки» вечером 4 ноября провели для гостей музея тематическую экскурсию «Родина-Россия-Единство», рассказывая о разных народах Крыма и истории села.
Это было не единственное культурное развлечение, которое ждало посетителей музея. Далее у гостей была уникальная возможность сфотографироваться в антураже первой половины XX века: послушать музыку на патефоне и сделать звонок в прошлое по старинному телефону. Маленьких посетителей в основном заинтересовали прообразы калькулятора – арифмометр и счёты.
Легко и незаметно пролетело время мероприятия, где каждый имел возможность расспросить экскурсовода об интересующих фактах прошлого и поностальгировать под звуки старинного патефона.