Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная клубная система» городского округа Судак
Мунiципальна бюджетна установа культури
«Централiзована клубна система»
мiського округу Судак
logo
Судакъ шеэр больгесиндеки беледие
«Меркезлештирильген клуб системасы»
муниципаль медениет муэссисеси

Солисты ансамбля казачьей песни покорили Севастопольскую сцену на конкурсе Современной Эстрадной и Народной Песни «Алло! Мы ищем таланты – 2023!»

Солисты ансамбля казачьей песни покорили севастопольскую сцену
В Севастополе подвели итоги ХI Конкурса Современной Эстрадной и Народной Песни «Алло! Мы ищем таланты – 2023!». В номинации «Народная песня» дуэт Анатолий Кучеренко и Светлана Черкасова стали дипломантами конкурса, солистка ансамбля Ольга Колодочкина за исполнение песни «На Руси никогда не умолкнут гармони» стала Лауреатом III степени.
Помимо номинации «Народная песня» участники ансамбля представили на суд жюри исполнение современных эстрадных песен. Жюри конкурса единодушно отметило выступление Анатолия Кучеренко в номинации «Профессионалы». За исполнение песни «Спасибо, родная!», стихи и музыка Виктора Резникова, Анатолий Кучеренко удостоен Диплома Лауреата III степени.
Ольга Колодочкина за исполнение песни «Рано рябина краснеет» награждена Дипломом Лауреата II степени.
Для солистов ансамбля казачьей песни «Златые купола» — это не первое участие в конкурсе проекта «Севастополь собирает друзей». Они входили в число победителей и ранее. Участие в конкурсе на этой сцене в июне принесло в копилку коллектива 4 диплома. Для участников коллектива «Златые купола» любая поездка на конкурс — это радость, ведь это возможность показать себя и свою работу, получить компетентную оценку профессионалов.
Напомним, что результаты XI-го Конкурса современной эстрадной и народной песни «АЛЛО! МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ-2023!» стали известны ещё 15 октября, но Дипломы участников конкурса Современной эстрадной песни пришли только вчера. Концерт и церемония награждения проходили в Доме Офицеров Черноморского Флота. Севастопольцы и гости города стали зрителями этого замечательного форума творчества, дружбы, профессионального мастерства.
Конкурс проводится ежегодно в рамках Международного фестиваля «Севастополь собирает друзей», при поддержке Министерства культуры Российской федерации, Черноморского флота России, Союза Военно-патриотических организаций, Правительства, Законодательного собрания и Общественной палаты г. Севастополя.
Всем лауреатам и дипломантам Конкурса вручены сертификаты на право участия в финале IX-го Международного конкурса современной эстрадной и народной песни «СЕВАСТОПОЛЬ-2023», который пройдёт в Доме Офицеров Черноморского Флота 26 ноября 2023 года.