Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная клубная система» городского округа Судак
Мунiципальна бюджетна установа культури
«Централiзована клубна система»
мiського округу Судак
logo
Судакъ шеэр больгесиндеки беледие
«Меркезлештирильген клуб системасы»
муниципаль медениет муэссисеси

Открылась выставка художника Сергея Бирюкова в Морском СДК

В Морском сельском Доме культуры открылась выставка
художника Сергея Бирюкова
Морской сельский Дом культуры продолжает традицию организации выставок талантливых людей. В октябре жители и гости села могут насладиться творчеством Сергея Александровича Бирюкова. Художник является членом профессионального Союза художников с 2010 года.
Выставочная деятельность Сергея Александровича началась с 2000 года и включает 13 официальных выставок. В 2008 году художник принял участие в выставке в городе Ханты-Мансийске. Его картины были удостоены приза «За продолжение традиций изображения югорского пейзажа».
Сергей родом из Казахстана. Он учился в Омском политехническом институте, работал на радиозаводе, но по духу всегда был гуманитарием. С 1985 года он жил в городе Нефтеюганске, работал начальником геофизической партии и с того же времени начал серьезно заниматься живописью и музыкой.
В Судак Сергей Бирюков с супругой переехал несколько лет назад на постоянное место жительства. Здесь им было написано уже множество картин, посвященных нашему городу и его окрестностям.
На выставке представлены пейзажи, натюрморты и один из самых романтических жанров изобразительно искусства –марины, с изображением бушующих стихий, кипящего моря и грозового неба, несмотря на драматизм сюжетов, они несут зрителю заряд оптимизма.
Выставка в Морском Доме культуры продлится до 6 ноября. Организаторы выставки убедительно рекомендуют не упустить возможность насладиться ярким вернисажем красок.