Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная клубная система» городского округа Судак
Мунiципальна бюджетна установа культури
«Централiзована клубна система»
мiського округу Судак
logo
Судакъ шеэр больгесиндеки беледие
«Меркезлештирильген клуб системасы»
муниципаль медениет муэссисеси

Открытый урок ансамбля казачьей песни «Златые купала» прошёл в Морском СДК

Открытый урок ансамбля казачьей песни «Златые купала» прошёл в Морском СДК.
Для родителей детей, которые занимаются в ансамбле казачьей песни «Казачата» 18 октября в СДК прошло мероприятие, приуроченное к Году педагога и наставника, и Дню памяти войсковой казачьей славы. Руководитель ансамбля казачьей песни – Николай Григорьевич Вчерашний учит детей и взрослых вокалу в Доме культуры уже тридцать шесть лет и ему, как педагогу, несложно было поделиться некоторыми приёмами своего мастерства. Являясь руководителем двух коллективов – ансамбля казачьей песни «Златые купала» и «Казачата», Николай Григорьевич передаёт своё умение исполнять казачьи и лирические песни и взрослым, и детям.
Родители участников коллектива и жители села в этот вечер стали живыми участниками творческого процесса урока по вокалу. Как полагается, в начале была распевка, затем шли задания только для первых голосов или только для вторых, далее звучали куплеты из особо любимых песен.
Николай Григорьевич провёл урок для сводного состава коллектива и некоторые песни из будущей концертной программы прозвучали во время мероприятия. «Казачья лизгинка», «Молодая молода», «Ойся, ты ойся», «Москва златоглавая» – все эти песни пока только в процессе разучивания ансамбля, но совсем скоро они зазвучат на сцене не только сельского Дома культуры. Хотя эти песни из репертуара ещё требуют доработки, но уже нашли теплый отклик зрителей. Во время урока не раз звучали аплодисменты.
В конце мероприятия Николай Григорьевич предложил спеть всем вместе песню «Катюша». Звонкие голоса детей подхватили все собравшиеся и песня полилась в новом звучании, не оставляя равнодушными как исполнителей, так и зрителей.
В этот вечер в адрес Николая Григорьевича звучало много добрых слов от коллег и родителей учеников с пожеланиями дальнейших успехов в педагогической и концертной деятельности.