Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная клубная система» городского округа Судак
Мунiципальна бюджетна установа культури
«Централiзована клубна система»
мiського округу Судак
logo
Судакъ шеэр больгесиндеки беледие
«Меркезлештирильген клуб системасы»
муниципаль медениет муэссисеси

Торжественное мероприятие “И помнят люди тот апрель…”

14 апреля в 10:00 у Памятного знака в честь советских воинов-освободителей на въезде в Судак состоялось торжественное мероприятие “И помнят люди тот апрель…”, посвященное 78-й годовщине освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков. На митинге выступили глава администрации г. Судака Константин Подсевалов, председатель общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы г. Судака Александр Васильев, внучка героически погибшего освободителя Судака – старшего сержанта Андрея Павловича Князева – Ирина Александровна Колкунова, настоятель Свято-Покровского храма, архимандрит Марк. Для всех присутствующих прозвучали песни в исполнении Анастасии Гавриленко и Салие Мамутовой (художественный руководитель СГДК).Почтив память павших в годы войны минутой молчания, судакчане возложили цветы к памятнику освободителям. Провели торжественное мероприятие директор СГДК Зимфира Маштакова и руководитель народного театра “Апартэ” Марина Макарова.
В 11:00 в городском саду для жителей и гостей города состоялся праздничный концерт народного духового оркестра Судакского городского Дома культуры.
В 17.00 в городском Доме культуры (ул. Ленина, 47) состоялся праздничный концерт «Весна Освобождения» с участием творческих коллективов города.